Эксперт в области
смазочных материалов
Испытания подтвердили повышение КПД оборудования при использовании масел SENTRON
01
10 / 2018
Испытания подтвердили повышение КПД оборудования при использовании масел SENTRON

Продолжительные полевые испытания демонстрируют, что масла SENTRON значительно повышают КПД двигателей, работающих на природном газе. Масла линейки SENTRON имеют увеличенный срок службы и обеспечивают отличный контроль отложений и износа в большинстве случаев применения. Показатели для различных типов масел можно увидеть на инфографике ниже:

Скачать информационный бюллетень

Масла SENTRON различных классов для двигателей на природном газе отвечают конкретным условиям эксплуатации двигателя и предприятия в целом.

С низким содержанием золы

SENTRON LD 8000 – революционный смазочный материал класса SAE 40 с низким содержанием золы, созданный на основе базового масла чистотой 99,9 %. Это масло отличается исключительной эффективностью, и его интервал замены на 300 % больше, чем у минерального масла ведущего мирового конкурента. Оно содержит специальную смесь присадок, которая позволяет лучше сохранять общее щелочное число (ОЩЧ) и нейтрализовать кислоты, которые могут повредить поверхность гильз. SENTRON LD 8000 предотвращает образование отложений при оптимальном содержании золы и снижает износ металлических деталей двигателя, что повышает надежность оборудования и уменьшает простои, связанные с техническим обслуживанием.

SENTRON LD 5000 имеет великолепные эксплуатационные характеристики, а его интервал замены на 200 % больше, чем у минеральных масел. Кроме того, он обеспечивает исключительную общую защиту двигателя, повышая его надежность и снижая эксплуатационные расходы.

SENTRON LD Synthetic Blend – всесезонное дополнение к линейке Sentron LD 5000, которое имеет полусинтетический состав и обеспечивает увеличение интервала между заменами масла в широком диапазоне температур. Базовое масло и присадки, используемые в этом продукте, доказали свою эффективность, выдержав более 28 миллионов часов работы в полевых условиях.

SENTRON LD 3000 повышает производительность двигателей с турбонаддувом высокой мощности, для которых рекомендуется использовать малозольное масло. Это масло обеспечивает превосходный контроль отложений в двигателе даже в случаях, требующих дополнительного контроля образования отложений при высоких температурах.

SENTRON VTP 10W-40 – масло, специально разработанное для стационарных двигателей на природном газе (включая переведенные на природный газ) и обеспечивающее исключительную чистоту поршней на протяжении всего года.

SENTRON VTP 0W-30 – всесезонное масло, специально разработанное для малых и средних двигателей, которые работают в суровых зимних условиях.

SENTRON CG 40 PLUS – уникальное масло с низким содержанием золы, созданное специально для 4-тактных газовых двигателей, используемых в тяжелых условиях работы со свалочным биогазом.

Беззольные

SENTRON ASHLESS 40 (зола 0,05 % массы) рекомендуется в первую очередь для 2-тактных газовых двигателей, но может использоваться и в некоторых 4-тактных газовых двигателях. SENTRON ASHLESS 40 сводит к минимуму образование отложений в камерах сгорания и на свечах зажигания.

Со средним содержанием золы

SENTRON CG 40– масло, специально разработанное для 4-тактных двигателей, работающих в условиях сильно загрязненного топлива (включая комбинированное производство энергии).

SENTRON Mid-Ash 40 рекомендуется для высокопроизводительных 4-тактных газовых двигателей и обеспечивает отличную защиту от углубления седел клапанов благодаря зольности.

SENTRON VTP 10W-40 PLUS – высококачественное среднезольное всесезонное масло для двигателей на природном газе, специально разработанное для стационарных газовых двигателей с клапанным механизмом, для которого требуются масла с противоизносными свойствами (например, для бензиновых двигателей, переделанных под природный газ), и/или для двигателей, которым из-за частого пуска и останова требуются масла с высокой эффективностью при низких температурах.