смазочных материалов
Впервые в истории «Вольфсбург» выиграл кубок Германии
04
08 / 2015

Футбольный сезон в Германии открылся розыгрышем Суперкубка, в котором сошлись чемпион и вице-чемпион страны. Напомним, что в последнем личном поединке «Вольфсбург» разгромил «Баварию» со счетом 4:1.

В новом сезоне в «Баварию» пришли Дуглас Коста и Артуро Видаль. Впрочем, в стартовом составе вышел только Коста и даже имел шанс забить первый мяч в этом матче на восьмой минуте. Однако после его удара с острого угла мяч попал в перекладину. На 42-й минуте Кевин де Брёйне головой перебросил мяч через Нойера в пустые ворота, но не попал в створ, вызвав бурю зрительских эмоций.

Первой открыла счет «Бавария» в начале второй половины игры. Дуглас Коста сумел убежать по флангу от оппонента, прострелил в штрафную площадь, где Левандовски попытался с трех метров переправить мяч в ворота. Кастельс мяч отбил, но прямо на Роббена, который легко добил мяч в ворота. Тем не менее, развить успех у мюнхенцев не получилось.

Де Брёйне получил мяч от Гилавоги на правом фланге, прострелил на угол вратарской, где Бендтнер опередил защитника и переправил мяч в ворота. Так «Вольфсбург» сравнял счет на предпоследней минуте, а главный рефери матча отправил команды готовиться к серии пенальти.

Первый удар «Баварии» забил Видаль. Во второй попытке ошибся Хаби Алонсо, и Кастельс сумел ногой парировать удар. Решающий пенальти, мощно пробив в верхнюю девятку, забил Бендтнер и принес "Вольфсбургу" первый в истории команды Суперкубок Германии.

Компания «Петро-Люб» поздравляет всех болельщиков, которые в эти выходные наблюдали за зрелищной игрой! Мы гордимся тем, что бренд Petro-Canada является официальным партнером команды, которая демонстрирует сильное и грамотное руководство, волю к победе и мужество!

«Вольфсбург» - «Бавария» 1:1 (0:0).

По пенальти – 5:4.

Голы: Роббен, 49 (0:1), Бендтнер, 89 (1:1).