Эксперт в области
смазочных материалов
Сотрудничество Caterpillar и Petro‑Canada
14
12 / 2016
Сотрудничество Caterpillar и Petro‑Canada

Компания Caterpillar заключила долгосрочное соглашение с Petro‑Canada Lubricants на разработку смазочных материалов для трансмиссионных систем в рамках «Программы повышения эффективности тяжело нагруженной техники». Программу поддерживает Институт Энергетических Технологий (ETI), расположенный в г. Лафборо (Великобритания).

Институт Энергетических Технологий (ETI)

ETI выступает посредником между научным сообществом, промышленными предприятиями и правительством Великобритании. Цель организации — разработка и внедрение технологий, которые помогут сократить вредные выбросы в окружающую среду и снизить парниковый эффект. Самым опасным последствием парникового эффекта считается глобальное потепление, угрожающее экологии всей планеты и существованию человечества.

«Программа повышения эффективности тяжело нагруженной техники» — программа ETI по разработке и внедрению новых технологий для повышения эффективности работы техники более чем на 30%. Реализация программы позволит сократить выбросы углекислого газа грузовых автомобилей, строительных и горных машин, тракторов, карьерных самосвалов и других видов тяжелой техники.

Один из этапов программы — проект оптимизации работы заднего моста с помощью синергетического подхода, за который отвечает компания Caterpillar.
Из-за высоких требований к смазочному материалу для новой трансмиссионной системы Caterpillar долго подбирали разработчика масла для проекта и остановили свой выбор на Petro‑Canada Lubricants. В данный момент проходят полевые испытания трансмиссионной системы в сочлененном внедорожном самосвале СAT 725.

 

Говард Макинтайр, президент Petro-Canada Lubricants

Важно собрать вместе ведущих специалистов из разных отраслей для разработки инновационных решений.

Говард Макинтайр, президент Petro‑Canada Lubricants

 

Petro-Canada и Сaterpillar

Сотрудничество с Сaterpillar стало возможным благодаря тому, что смазочные материалы Petro‑Canada по своим характеристикам превышают современные отраслевые стандарты. Высокие эксплуатационные свойства продуктов Petro‑Canada основаны на применении базовых масел с самой высокой степенью очистки в мире.

С 1976 года Petro‑Canada Lubricants производит масла для тяжелой техники и благодаря накопленному отраслевому опыту и научно-исследовательской базе 5 раз номинировалась на международную бизнес—премию Stevie Awards за инновации в области разработки смазочных материалов.

Испытания в рамках совместного проекта Caterpillar и Petro‑Canada продолжаются. Компании планируют углубить сотрудничество по разработке других видов смазочных материалов для тяжелых условий эксплуатации. Следите за новостями.

Трансмиссионные масла Petro‑Canada PRODURO

Petro-Canada PRODURO Petro‑Canada уже разрабатывала продукты под требования Сaterpillar — специальную линейку трансмиссионных масел Petro‑Canada PRODURO, которые полностью соответствуют спецификации CAT TO‑4.

Подробнее о линейке Petro‑Canada PRODURO