Эксперт в области
смазочных материалов
Petro-Canada снова на пьедестале! Чемпионат Европы по кольцевым гонкам на грузовиках «Truck Race Trophy»
18
05 / 2017
Petro-Canada снова на пьедестале! Чемпионат Европы по кольцевым гонкам на грузовиках «Truck Race Trophy»

13-14 мая состоялись первые этапы сезона по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях «Truck Race Trophy». Этап проходил на автодроме Ред Булл Ринг - гоночная трасса, расположенная близ деревни Шпильберг (Австрия).

Спонсором команды победителя Truck Sport Bernau – Reboconort выступил бренд Petro-Canada, который расположился яркой красной наклейкой масла Duron на лобовом стекле грузовика MAN. Представлял команду испанский гонщик Антонио Альбасете, трехкратный чемпион Европы.

В гонке приняли участие 5 команд от которых выступили 10 профессиональных пилотов.

На второй день гонки, несмотря на сложные погодные условия, Антонио Альбасете смог завоевать почетное 3 место в новом сезоне чемпионата Европы. Уже в квалификации, испанец улучшил свое время по сравнению с предыдущим днем. Часть дистанции его упорно преследовал Герд Корбер, пытавшийся сместить испанского пилота с позиции, но упорство Альбасете помогло ему защитить заслуженное третье место.

Конечно, я доволен третьим местом, но до сих пор я не доволен своим выступлением. Мне просто нужно немного больше практики, чтобы привыкнуть к трассе. Сегодня мы также видели, что у нас есть огромный потенциал, чтобы бросить вызов для дальнейших побед.

Антонио Альбасете. Трехкратный чемпион Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях

Компания «Петро-Люб» гордится тем, что бренд Petro-Canada является официальным партнером команды, которая демонстрирует сильную волю к победе и очередной раз оказывается на пьедестале!