Эксперт в области
смазочных материалов
Petro-Canada на Третьем этапе Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри-кроссу 2015
09
07 / 2015
Petro-Canada на Третьем этапе Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри-кроссу 2015

4 июля в городе Раменское состоялся Третий этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри-кроссу 2015, где успешно выступил Антон Котов на UTV Polaris RZR 800. Этот этап соревнований, как и предыдущий, прошел при очень жаркой погоде – термометр показывал 28 градусов, было пыльно, и не все участники смогли выдержать непростые условия гонки.

В зачете «ATV» на старт вышли 19 гонщиков на квадроциклах ATV-sport, ATV 4x4 и UTV. Трасса протяженностью 8 км была отлично подготовлена организаторами и включала в себя как кроссовые песчаные участки с трамплинами, так и участок леса с поваленными деревьями и торчащими из земли корнями. Финиш определялся по лидеру плюс один круг, спустя час гонки. Не всем гонщикам удалось преодолеть трассу – трое из них так и не добрались до финиша. Только первая группа участников смогла преодолеть все восемь кругов изнурительной гонки, остальные отстали от лидеров на круг и более.

Команда Антона Котова «OrangeAtvRaceTeam» (OART) приехала побороться за кубок на полноприводном UTV Polaris RZR 800 с залитым в мотор маслом Petro-Canada Europe Synthetic 5W-40, которое успешно справилось с часовой нагрузкой в такую жару. Квадроцикл подготовили специалисты сервиса ScoobyGarage.

«Гонка была крайне непростой из-за сильной жары и особенностей трассы. Мотор работал на полную мощность, и обороты редко падали ниже 4500Rpm, – делится впечатлениями Антон. – Ситуация усложнялась неполадками задней полуоси, из-за которой очень сильно грелся задний редуктор, но благодаря маслу Petro-Canada Traxon XL Synthetic Blend 75W-90 удалось доехать до финиша без поломки и занять 2 место в классе UTV и достойное 11 место в общем зачете.

А сейчас мы готовим наш UTV к следующему этапу и будем бороться за первое место!»

Бренд Petro-Canada и компания «Петро-Люб» гордятся успехами своих партнеров и желают ярких побед! Приглашаем всех поболеть за Антона Котова!

Напомним, что новый этап Кубка состоится 12 сентября в Бурцево (Московская область).