Эксперт в области
смазочных материалов
Диэлектрические свойства гидравлических масел HYDREX™ и ENVIRON™
29
05 / 2018
Диэлектрические свойства гидравлических масел HYDREX™ и ENVIRON™

Гидравлические масла, используемые в гидравлических приводах автомобилей-вышек, должны иметь низкую электропроводность. Это связано в первую очередь с фактором работы рядом с источниками электричества. Хотя в отношении гидравлических масел не установлен минимальный отраслевой стандарт для напряжения пробоя диэлектрика, в этой отрасли (включающей применение трансформаторных масел) действуют очень жесткие требования и принят стандартный приемлемый уровень 30 кВ.

Гидравлические масла Petro-Canada производятся с учётом требований данного стандарта.

Для измерения напряжения пробоя диэлектрика разработано стандартное промышленное испытание ASTM D877. Диэлектрик — это изолирующая среда, находящаяся между двумя источниками электричества и отличающаяся плохой электропроводностью.

Способность гидравлического масла выдерживать высокое напряжение гарантирует более безопасную рабочую среду для персонала, занятого на подъемных работах. Компания Petro-Canada Lubricants использует технологию глубокой гидроочистки нефти HT Purity Process, что позволяет добиться показателя чистоты масел 99,9%. Это важно, поскольку наличие в масле воды или других загрязняющих примесей существенно снижает его изоляционные качества.

В таблице ниже можно увидеть, что гидравлические масла Petro-Canada HYDREX и ENVIRON, благодаря своему составу, имеют высокое значение напряжения пробоя диэлектрика.

Напряжение пробоя диэлектрика, кВ (ASTM D877)

HYDREX AW HYDREX MV HYDREX XV HYDREX AV Arctic 15 HYDREX EXTREME ENVIRON AW ENVIRON MV
44 48 - 58
38 45 52
46 - 58
52

Подробнее техническая сторона вопроса освещена в новом бюллетене компании, ознакомиться с которым можно по данной ссылке